04.04.2007

Самарское пиво - за живые ощущения. Новая рекламная кампания сорта "Самара живое"



В Самарской области стартовала рекламная кампания в поддержку нового сорта "Самара живое".

Производство нового сорта было начато на площадке филиала "Балтика-Самара" в марте. Это непастеризованное светлое пиво со сроком хранения 60 суток будет реализовываться исключительно в Самарской области.

В Самаре и Тольятти запуск нового сорта сопровождается рекламной кампанией "За живые ощущения!", разработанной агентством Rapp Collins Ltd. Цель кампании - не только привлечь внимание целевой аудитории к новинке, но и подчеркнуть главное конкурентное преимущество нового пива "Самара живое" - отсутствие пастеризации - как эмоциональную ценность.

Специально для создания интриги вокруг запуска сорта "Самара живое" в марте на щитах 3х6, расположенных на улицах Самары и Тольятти, была размещена серия тизерной рекламы с призывом отказаться от телевизоров, телефонов, фонограмм и порнографии. Провокационный характер призывов, черно-белые иллюстрации и отсутствие рекламируемого продукта позволили выделиться на фоне пивной рекламы и привлечь внимание аудитории.

Развитие кампания получила в апреле на наружных носителях разных форматов (щитах, сити-форматах, стикерах во всех видах общественного транспорта) и на радио. "Самара живое" актуализирует ценность живых ощущений и выступает за живое общение, живое присутствие, живой звук, живую любовь!

"Рекламная кампания "За живые ощущения!" уверенно заявляет о новом продукте и занимает четкую нишу в сознании целевой аудитории - нишу пива, ратующего за все ЖИВОЕ, натуральное, естественное и приятное", - отмечает бренд-менеджер пива "Самара" Наталья Смирнова.

Состав творческой группы
Пивоваренная компния "Балтика"
Вице-президент по маркетингу: Марчо Куюмджиев
Руководитель группы развития региональных брендов: Жижемский Константин
Руководитель группы производства рекламы: Андрей Слонецкий
Бренд-менеджер: Наталья Смирнова

Агентство - Rapp Collins Ltd.
Креативный директор - Максим Колышев
Арт-директор - Сергей Конотопов
Копирайтер - Павел Шумов
Group Account Director - Татьяна Тормогина
Account Director - Дмитрий Кузьмин
Account Manager - Елена Семенченко

"Самара живое"


"Самара живое"


"Самара живое"


"Самара живое"


"Самара живое"


"Самара живое"


"Самара живое"


"Самара живое"