04.04.2007
Harmens

Упаковка по-бурятски. Конфеты "Амаршалга" получили новую коробку



Amta Упаковка для набора конфет "Амаршалга" была изготовлена в типографии "Харменс". Коробка разрабатывалась к национальному празднику "Белого месяца" по заказу крупнейшей в Бурятии кондитерской фабрики "Амта".

"Амаршалга" в переводе с бурятского языка обозначает "Поздравляю, Желаю всего хорошего". Коробка изготовлена к празднику "Белого месяца" - это широко распространенный праздник среди монголоязычных народов - наступление Нового Года по восточному календарю.
Прокомментировала дизайн упаковки его автор - известный новосибирский дизайнер Марина Маркизова: "…На коробке изображена женщина в национальной одежде на фоне бескрайней бурятской степи. В руках у неё пиала с молоком - традиционное угощение в Праздник Белого месяца. Коробка украшена бурятскими орнаментами, которые также несут смысловую нагрузку - это пожелания добра, бесконечной жизни и здоровья…"

Коробка была отпечатана на 5-красочной печатной машине Heidelberg CD 102 5+L. Послепечатная спецотделка - УФ-лакирование и тиснение серебряной фольгой.

Амаршалга