04.04.2007
Британская высшая Школа дизайна

SCA Tissue Europe (AFH) ищет таланты среди студентов Британской высшей Школы дизайна



Регулярное проведение совместных проектов с компаниями не редкость в БВШД. Подобная практика необходима студентам. Сотрудничество с реальным заказчиком, возможность воплотить свои идеи на практике и пополнить портфолио - все это служит хорошим стимулом для студентов, воодушевляет их на плодотворную работу и творческие эксперименты.

Но даже учитывая вышесказанное, совместный проект между SCA Tissue Europe (AFH) (Швеция) и Британской высшей Школой дизайна для курса повышения квалификации "Промышленный дизайн" - особый случай.

Во-первых, это достаточно редкая для России практика, когда зарубежная компания с известным именем и прочной репутацией на рынке предлагает российским студентам разработать дизайн для существующей линейки продуктов. Во-вторых, лучшие идеи будут применены на практике, что является дополнительным стимулом для студентов.

Перед студентами курса "Промышленный дизайн" стоит задача разработать дизайн основных и дополнительных аксессуаров для туалетных помещений с большой проходимостью. При создании продукта необходимо учитывать такие факторы, как баланс качества и эффективности, стоимость производства, обеспечение гигиенически чистого пространства, сокращение времени на обслуживание и многое другое.

Проект рассчитан на 2 месяца. Итоги будут подведены в конце мая. В просмотре будут участвовать представители SCA Hygiene Products Russia LLC и сотрудники посольства Швеции в Москве.

По словам куратора курса Василия Андреева, большую роль в осуществлении подобных проектов играет активная позиция преподавателей Школы, которые, используя деловые и дружеские связи, создают для студентов уникальные возможности. Главное - суметь ими воспользоваться.