27.03.2007

Миронов в глянце. Эсеры запускают социальный журнал

Команда близких к “Справедливой России” публицистов и писателей планирует выпускать с мая журнал с рабочим названием “Русская жизнь”. Основная тема предвыборного медийного проекта — социальные проблемы.

“Справедливая Россия” готовится выпускать многотиражный еженедельный журнал. Об этом “Ведомостям” рассказали сразу несколько источников в партии. Главным редактором издания под рабочим названием “Русская жизнь” станет публицист, бывший заместитель главного редактора газеты “Консерватор” Дмитрий Ольшанский.

По его словам, целевой аудиторией издания будут читатели средних лет — от 30 до 60, а журнал сконцентрируется на социальной тематике. В “Справедливой России” Ольшанский числится советником экспертного совета при председателе Сергее Миронове.

Ольшанский признает, что партия помогла ему в организации журнала, но настаивает, что “Русская жизнь” “не будет партийным изданием или агиткой”. Журнал “Эксперт” не является партийным, но все понимают: он связан с кремлевско-единороссовскими кругами, приводит пример Ольшанский. По его словам, решение о дизайн-макете, зарплатах и штате пока не принято. Средства на журнал уже выделены, утверждает другой партиец, рассчитывающий вести в журнале колонку. По его данным, курирует проект секретарь бюро политсовета “Справедливой России” Николай Левичев.

Елена Руднева, Кира Латухина, Анастасия Корня,

далее...

Ведомости