27.03.2007

Все-таки наркотики... Анна Николь Смит умерла от передозировки наркотиков

Анна Николь Смит умерла от передозировки наркотиков – и никакого другого криминала в ее смерти нет. Об этом сообщила полиция. Ранее в гибели модели Playboy винили пневмонию, инфекцию и гражданского мужа Говарда Стерна.

В понедельник полиция США заявила, что причина смерти фотомодели Анны Николь Смит установлена. Как сообщил шеф полиции американского города Семинол Чарли Тайгер, Смит скончалась от передозировки наркотиков, передает CNN. «Мы уверены, что это случайная передозировка – без криминала», – сказал полицейский.

39-летняя Анна Николь Смит была найдена умирающей в номере отеля во Флориде 8 февраля 2007 года. В день смерти, по словам родных, у нее поднялась высокая температура. Вызванная медсестра сбила температуру, после чего Смит заснула. Спустя два часа, когда ее гражданский муж Говард Cтерн ненадолго отъехал из дома (он отправился покупать яхту и обручальное кольцо для свадьбы, запланированной на 27 февраля), ему позвонили и сообщили, что Смит умирает. Модель скончалась, когда ее привезли в местный госпиталь.

Около 2 недель назад издание The National Enquirer сообщило результаты вскрытия звезды Playboy, из которых следовало, что причиной смерти стало сильнейшее воспаление легких, лечить которое она и отправилась на Багамы. При этом, сообщало издание, судмедэксперты не обнаружили в крови Смит вообще никаких следов наркотических веществ. Каким образом медики могли ошибиться, пока не понятно.

Ранее американские СМИ предполагали, что причиной смерти Анны Николь Смит может быть инфекция, которую она получила из-за двух пластических операций на груди. После этих операций Смит прописали 10 различных видов обезболивающих, которые она и принимала – коробки от препаратов были найдены в ее номере. Поэтому журналисты высказали версию о возможной передозировке. А в какой-то момент багамские следователи начали подозревать в гибели Смит ее гражданского мужа Говарда Стерна – а мать Анны Николь Смит, Вирджи Артур, публично обвинила его в убийстве звезды.

Телохранитель звезды Морис Брайтопт сообщал, что Говард Стерн в тот день, когда погибла Смит, вел себя странно. Кроме того, по словам охранника, в течение последнего месяца Стерн неоднократно давал ей наркотики.

Как тогда передавали американские издания, в жилище Смит и Стерна полицейские обнаружили синтетический опиат метадон. Сейчас же полиция говорит, что никаких следов запрещенных препаратов в номере модели найдено не было. Впрочем, названия наркотика, ставшего причиной гибели модели Playboy, они все-таки не сказали.

Герман Прохоров

GAZETA.RU