27.03.2007

Украина. Чтобы заставить дончан платить за тепло, Гитлер не понадобился

С донецких улиц исчезли билборды, на которых Иосиф Сталин призывал дончан погасить свои долги перед "Донецкгортеплосетью", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, плакаты появились в Донецке в начале марта и были установлены по инициативе донецкой теплосети, обеспокоенной низкими платежами населения за тепло и горячую воду. После Сталина планировали установить плакаты с Адольфом Гитлером и слоганом "Он не платил за тепло".

"Нашей целью было не размещение рекламы, а стимулирование роста платежей всеми доступными нам законными методами. Поэтому такая реклама не была самоцелью - рекламных плакатов тысячи, но увидеть, а тем более, запомнить их, может относительно небольшое число людей. Мы добились своей цели - смогли донести до жителей города тезис о неотвратимости наказания за неоплату, преодолеть обвал платежей и стимулировать положительную динамику оплаты наших услуг. Поэтому, цитируя классиков, мавр сделал свое дело", - заявил первый заместитель директора коммунально-коммерческого предприятия "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

REGNUM.RU