26.03.2007

"Планета Фитнес" "оздоравливает" через Интернет

Сеть спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес», активно использующая интернет-рекламу, пробует альтернативные инструменты коммуникации со своими потребителями в Сети. Совместно с информационно-развлекательным порталом Gorodovoy.spb.ru в рамках раздела «Фитнес» был разработан консультационный блок, который администрирует «Планета Фитнес».

Теперь посетители сайта Gorodovoy.spb.ru могут оперативно получить профессиональную консультацию у ведущих тренеров и врачей петербургской сети клубов «Планеты Фитнес» по вопросам фитнеса и здорового образа жизни.

Как пояснили AdLife.spb.ru в «Планете Фитнес», это, прежде всего, имиджевый ход.

«Когда мы задумывали этот проект, мы не ждали, что количество посетителей наших клубов возрастет. Это первый для нас проект подобного рода», - говорит Елена Баландина, руководитель отдела маркетинга и рекламы «Планеты Фитнес».

По словам экспертов, сотрудничество «Планеты Фитнес» с порталом Gorodovoy.spb.ru - это вообще первый подобный проект на петербургском рынке.

«Выбор данного канала продвижения не случаен. В настоящее время раздел «Фитнес» на сайте Gorodovoy.spb.ru является самым посещаемым в городе по данной тематике. Крупные компании все больше внимания уделяют оригинальным формам присутствия в Интернете. Такие коммуникации всегда выгодно выделяются на фоне окружающей информации, вызывают особый интерес у пользователей и, как следствие более эффективны», - говорит Жанна Журба, редактор интернет-портала Gorodovoy.spb.ru.

adlife.spb.ru