26.03.2007

Застрели рыбку

Японская компания Sanyo Bussan, производящая всякие необходимые для пинбола вещи, сделала себе что-то вроде промо сайта под названием Marine Matsuri. Это уже традиционная японская стилистика — компьютерные девушки в купальниках и яркие шарики и ленточки повсюду.

Если такой китч не слишком напрягает зрение и не задевает эстетическое чувство, сайтом даже можно насладиться. Можно пострелать из виртуального ружья (что вполне естественно, учитывая то, что компания занимается пинболом) по виртуальным рыбкам (а вот это уже какая-то сюрреалистическая дикость).

Если варварское убийство рыбок из ружья не доставляет удовольствия, можно поиграть в другие интересные игры. Есть, к примеру, что-то вроде викторины на японском языке: можно наобум тыкать курсором в кнопочки «Yes» и «No», расположенные под недоступными пониманию японскими письменами. В общем, сайт довольно глупый и абсолютно бесполезный, долго грузится и на экране офисного монитора смотрится слишком ярко. Но что-то есть в нём такое радостное и светлое, отчего невольно проникаешься к нему симпатией, а к его создателям — уважением. Наверное, напоминает об отпуске.













www.sanyobussan.co.jpu

KAK.RU