13.03.2007

Сила в пиве. На Украине началась рекламная кампания пива «Десант»

 

На Украине запустили  рекламную кампанию пива «Десант», слоган которой звучит так: "Сильным мужчинам – «Сильное пиво»!

В феврале этого года совместными усилиями производителя пива, агентства «Сабля», продакшн-студии «Эссе-хаус» и режиссера Анатолия Ганкевича было снято два ролика: «Сосед» и «ДТП». Как сообщили Sostav.ru, ролики разработаны согласно стратегии развития бренда и направлены на донесение ценностей, которые, по словам представителей  агентства, заложены в продукте: «Пиво «Десант» для  сильных мужчин, сила которых заключается не в мускулах, а во внутренних качествах – характере, собственном мнении, отношении к жизни, решении проблематичных ситуаций».  Ключевым предметом, который решает жизненные проблемы, в ролике стала бутылка с пивом. 

Алексей Безуглый, бренд-менеджер пива ТМ «Десант»: «Мы считаем, что данные работы просто и с чувством юмора доносят существующее позиционирование бренда «Десант». Фактически с помощью пива решаются проблемные ситуации, которые близки и понятны нашей целевой аудитории. Также мы показываем, что это пиво можно пить не только в мужской компании, но и в семейном кругу. Ведь не секрет, что многие мужчины часто пьют свое любимое пиво дома, со своей любимой женой».

Дамир Еналиев, креативный директор РА «Сабля», сказал: «Снимая  эти ролики, мы помнили о трех принципиальных вещах. О том, как называется это пиво; о том,  в какой ценовой нише его продают; и о том, кто его покупает. Именно эти три фактора надежно контролировали наши творческие порывы и помогали нам оставаться  в рамках разумного маркетинга».



Реклама стартовала 26 февраля в эфире  украинских телеканалов:INTER, 1+1, ICTV, Новый, СТБ, НТН, ТРК Украина, Тонис, Поверхность, Эра, 5 канал.

Перевод

Сосед

Соседка: Родненький, помоги, мой «монстр» снова начинает…

Герой: Петрович… Отбой…

Диктор: Десант! Сильное пиво.

ДТП

Жлоб: А ты знаешь, сколько моя «лялька» стоит?

Друг: Ну, я же ее не зацепил.

Жлоб: А ты знаешь, что было бы с тобой, если бы ты ее зацепил?

Диктор: Десант! Сильное пиво.

 

Состав творческой группы

Бренд-менеджер:   Алексей Безуглый

Агентство: «Сабля»

Креативный директор : Дамир Ена

Арт- директор: Эльвира Сафуллина

Руководитель проекта: Татьяна Савченко

Продакшен:  ESSE

Исполнительный продюсер: Виталий Шереметьев

Продюсер: Яна Картун

Режиссер: Анатолий Ганкевич

Оператор: Алексей Цвелодуб