13.03.2007

"Рогань" открывает курсы "Стань таким, какой ты есть"



7 марта на 14 национальных телеканалах стартовала новая имиджевая кампания ТМ "Рогань" под условным названием "Курсы Рогань". Кампания продолжает рассказывать потребителям об основной ценности пива "Рогань" - "Пиво, як воно є", а также переносит это преимущество бренда на жизненные ценности человека, призывая каждого быть таким, какой он есть.
В рамках кампании творческая команда агентства LOWE & Partners предложила украинским телезрителям серию роликов, первые два из которых, "Анонс" и "Приветствие", выйдут в эфир в марте месяце. Вся серия объединена общей идеей - специальные курсы для людей, которые увлеклись собственным имиджем настолько, что перестают быть сами собой. В первом ролике потребителей также знакомят с новой этикеткой пива "Рогань".


Все съемки проходили в Киеве, в павильоне была создана атмосфера настоящего тренинга. В оформлении декораций использовались как реальные предметы пивной атрибутики: бокалы, пивная колонна, холодильник, так и специально подготовленные "наглядные пособия", с которых строго взирает арт-директор проекта Александр Кулаков.
Для съемок были приглашены профессиональные актеры с богатым опытом работы, поскольку стояла трудная и ответственная задача построить яркий персонаж, с первого взгляда на который будет понятно, что он собой символизирует. Однако все актеры настолько вжились в роль, что играть у них получалось легко и непринужденно. Например, "гламурная девушка" пришла на съемки роликов со своей собственной собачкой, которая очень эффектно дополняла ее образ. Собачке нужно отдать должное - она терпеливо и профессионально отыграла все съемки, за что получила должное вознаграждение от съемочной группы. В ходе съемочного процесса происходило немало курьезных случаев, как например, милиция несколько раз нервно реагировала на актера, который играл "гота": своим ярким образом актер смог смутить даже стражей порядка.


Алексей Пасичник, креативный директор LOWE & Partners: "Это был один из тех проектов, над которыми приятно работать с самого начала до самого конца. С момента разработки идеи и до момента утверждения готовых роликов все получали удовольствие от процесса - и мы, и клиенты, и актеры, и режиссер. Хочется верить, что это удовольствие теперь будут испытывать и те, кто увидит нашу кампанию по телевизору".


Съемки серии роликов осуществила киевская продакшн-студия Gulliver Film и заняли они полных 3 дня. Режиссером был Хенрик фон Сюдов (Henrik von Sudow) из Швеции, известный на Украине своими работами для ТМ DJUICE и "Фокстрот".

 

Состав творческой группы:

 

Клиент:
Маркетинг-менеджер: Андрей Отрощенко
Бренд-менеджер: Дмитрий Чабан

Агентство: Lowe & Partners
Креативный директор: Алексей Пасичник
Синиор Арт-директор: Александр Кулаков
Копирайтеры: Евгений Грязнов, Стас Качановский, Евгений Кий, Евгений Гожейший
Арт-директора: Владимир Кучмаренко, Алексей Демин
Эккаунт-менеджер: Сергей Канищев
Эккаунт-групп директор: Жанна Сидорская
Продюсер агентства: Виктор Фирсанов

Продакшен-студия: "Gulliver Films"
Продюсер: Юрий Зачепиленко
Режиссер: Хенрик фон Сюдов