13.03.2007

Svetlana вместо “Светлана”

Одежный ритейлер Arts Group, выкупивший в прошлом году у “Арбат Престижа” помещение столичного универмага “Светлана” в Москве, нашел ему применение. Этим летом на месте магазина откроется универмаг Svetlana класса luxury с монобрендовыми бутиками Stella McCartney, Alexander McQueen и Lanvin.

Здание советского универмага “Светлана” на Неглинной ул., д. 10, в Москве одежный холдинг Arts Group приобрел в июле прошлого года у компании “Арбат Престиж”. В четырехэтажном здании площадью 1800 кв. м (с учетом подземного этажа) Arts Group разместит универмаг класса люкс, который будет называться Svetlana, сообщил “Ведомостям” гендиректор Arts Group Игорь Мареев. С момента покупки Arts Group начала реконструкцию универмага, в котором основную часть площадей займут три монобрендовых магазина дорогой одежды — британские марки Stella McCartney и Alexander McQueen и французская Lanvin, а также два мультибрендовых бутика аксессуаров и спортивной одежды. С мономарками компания заключила договор франшизы, до сих пор Stella McCartney, Alexander McQueen и Lanvin продавались только в виде отдельных коллекций в мультибрендовых магазинах крупных дистрибуторов люкса — “Боско ди Чильеджи” и Mercury, уточнил Мареев.

Специалист по связям с общественностью лондонского офиса Alexander McQueen Мириам Куду подтвердила, что компания создает СП с Arts Group на условиях франчайзинга, добавив, что магазин площадью 400 кв. м в Svetlana станет первым бутиком McQueen в Восточной Европе. Открытие универмага намечено на лето этого года, добавил Игорь Мареев. По его словам, управлять всеми магазинами Arts Group будет самостоятельно — по примеру “Боско ди Чильеджи”, владеющего ТЦ “Весна” на Новом Арбате, — сторонних арендаторов в Svetlana не предполагается.

Мария Плис, Кирилл Корюкин

далее...

Ведомости