13.03.2007

Rexam продает свой стекольный бизнес компании Ardagh Glass за 660 миллионов евро

Компания Rexam – одна из крупнейших компаний по производству упаковки и мировой лидер по производству банок для напитков – объявила о заключении соглашения с компанией Ardagh Glass о продаже своего бизнес-направления по выпуску стеклянной упаковки.

Сумма сделки составляет 660 млн. евро (или 449 млн.фунтов стерлингов).

В 2006 году продажи компании Rexam Glass составили 437 млн. фунтов стерлингов, а операционная прибыль - 40 млн.фунтов стерлингов без учета основных затрат, сумма которых - 4 млн. фунтов. В компании было занято 3600 человек. Деятельность была сосредоточена на североевропейском рынке. На конец декабря 2006 года чистые оборотные активы Rexam Glass, включая нематериальные активы, составляли 372 млн. фунтов стерлингов.

После продажи компании основные затраты будут перераспределены между другими подразделениями Rexam.

По словам Лесли Ван де Валя, Исполнительного директора Rexam, Rexam Glass – это сильный хорошо отлаженный бизнес, который будет также эффективно работать в составе Ardagh – преданного игрока стекольного рынка. В свою очередь, Rexam сосредоточится на двух наиболе приоритетных направлениях, демонстрирующих устойчивый рост - производстве банок для напитков и пластиковой упаковке.

UNIPACK.RU