13.03.2007

Дело о дискриминации по половому признаку в Motorola прекращено

Компания Motorola пошла на внесудебное урегулирование иска бывшего директора по снабжению Терезы Метти, которая обвинила руководство корпорации (и лично Эда Зандера, главного исполнительного директора) в дискриминации по половому признаку. Детали соглашения конфиденциальны.

Если бы стороны не пошли на урегулирование конфликта, Эду Зандеру пришлось бы предстать перед судом в качестве ответчика. Судебное слушание должно было состояться на этой неделе.

Тереза Метти была уволена из компании вскоре после прихода в Motorola Эда Зандера. При предыдущем руководителе карьерный рост экс-директора по снабжению стремительно набирал обороты.

Ранее Motorola предупредила, что будет защищать свое имя в суде. «Мы считаем, что утверждения Метти о дискриминации абсолютно необоснованны. Компания будет защищать себя от подобных бездоказательных обвинений. Мы уверены, что это дело будет завершено нашей победой в суде, и безупречная репутация Motorola не будет запятнана», — говорилось в заявлении предприятия. //Александр Стельмах

onliner.by