08.02.2007

 

Украинское агентство Adell вошло в "семейный клан" Young & Rubicam



Как стало известно Sostav.ru, рекламное агентство Adell теперь будет представлять в Украине международную сеть Young & Rubicam.
Согласно подписанному соглашению, агентство Adell Young & Rubicam получает право обслуживать в Украине сетевых клиентов Young & Rubicam, среди которых такие крупные международные компании, как Philip Morris, Colgate-Palmolive, Danone, Xerox. Процесс перевода клиентов Young & Rubicam на обслуживание в Adell Young & Rubicam началось вначале уже в январе 2007.
В отношении украинского рынка рекламной индустрии Young & Rubicam строит амбициозные планы: как заявили в компании, вместе с Adell они планируют вывести бизнес на новый уровень и занять нишу лучшего креативной компаии. Выбор же рекламного агентства Мартин Бек, исполнительный вице-президент Young & Rubicam в Европе, прокомментировал так: "В последние годы украинский рекламный рынок - один из наиболее динамично развивающихся рынков в Европе. Он стратегически важен для сети Young & Rubicam в целях усиления наших позиций здесь и улучшения услуг для наших мультинациональных клиентов, также мы планируем стать адекватным партнером для основных местных рекламодателей. Я был впечатлен достижениями Adell в стратегии, креативе и обслуживании клиентов, когда искал подходящего партнера в Украине".
По словам Александра Комарова, директора Adell Young & Rubicam, в агентстве задачей на 2007 поставили цель - стать полноценным членом семьи Young & Rubicam: "Это позволит нам воспользоваться обширным опытом этой сети в построении и развитии сильных брендов, поднять стандарты обслуживания клиентов до мирового уровня".

Рекламное агентство Adell работает в Украине с 1996 года. Входит в состав "Группы Компаний Видео Интернешнл" (ГКВИ). До марта 2006 года известное, как Adell Saatchi & Saatchi.

Если говорить о Young & Rubicam, то это глобальная рекламная сеть, которая насчитывает 163 агентства, работаютающих в 81-й стране мира. Компания на рынке коммуникаций  80 лет, основные её клиенты: Altria, Bacardi, Cadbury Schweppes, Campbell's Soup Company, Chevron, Citibank, Colgate-Palmolive, Danone, Ford Motor Company, Hilton Hotels, Mark & Spencer, SAB Miller, Sears, Virgin, Xerox.