08.02.2007

Запретить или Разрешить? Новые ролики из серии Mac vs. PC



Сильнейшая конкуренция между компьютерами PC и Mac заставила компанию Apple прибегнуть к помощи агенства TBWA. Компания под названием "Mac vs. PC" ("Mac против PC") была запущена в мае прошлого года, с тех пор выпущено уже 18 рекламных роликов. Все эти ролики акцентируют внимание не на достоинствах Mac, а на недостатках PC. Причем эти недостатки показаны в очень мягкой форме и вызывают скорее чувство жалости, чем неприязнь.
Перед вами два последних ролика из этой компании. Остальные ролики можно найти на сайте Apple (http://www.apple.com/getamac/).

Предпоследний ролик, который называется "хирургия", приурочен к выпуску Vista. В данном случае обыгрывается возможность модернизации PC. Для этого нужно поменять не только программное обеспечение, но и некоторые платы. В ролике PC совсем не уверен в успехе операции.
Последний ролик "безопасность", вышедший вчера, акцентирует ваше внимание на проблеме безопасности PC, для обеспечения которой предусмотрен специальный брандмауэр, постоянно прерывающий вашу работу, чтобы спросить разрешние практически на каждое действие. В ролике вышеупомянутый брандмауэр очень мешает разговору Mac и PC, постоянно спрашивая "Cancel or Allow?" ("Запретить или Разрешить?").

Агентство: TBWA\Media Arts Lab