08.02.2007

Виртуальные "валентинки" от Nestle

Рекламодатели Рунета не обошли стороной приближающийся День святого Валентина. Одним из брендов, использующих "романтическую" упаковку для продвижения своей продукции стал производитель шоколада и конфет Nestle. Промосайт tendernes.ru продвигает одноименную линию шоколадных конфет а заодно предлагает влюбленным парам различные тесты и виртуальные открытки.

Заставка микросайта шоколада Nestle ко дню Святого Валентина

Тесты на сайте делятся на две части: "Про нее" и "Про него". Тест "Про нее" предлагает юношам ответить на вопросы о любимой девушке и "классифицировать" ее по одному из четырех типов: "примерная девочка", "Клеопатра", "Пеппи Длинный Чулок" и так далее. Вопросы несложные, например: ждет ли она, что мужчина подаст ей пальто или откроет дверь, целуется ли она на первом свидании, носит ли кружевное белье, и так далее.

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - тест для девочек

Тест "Про него" предлагает ответить на аналогичные вопросы: например - рыдает ли ваш молодой человек при просмотре фильма с Леонардо Ди Каприо и встает ли на колени, прежде чем объясниться в любви:

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - тест для юношей

Но какие бы ответы не были выбраны, каждому типу подойдут шоколадные подарки от Nestle, которые можно будет вручить на романтическом ужине при свечах.

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - тест для девочек

"Весь вечер ухаживай за ним, как наложница султана и корми его с рук, а на десерт станцуй танец живота и угости его шоколадным сердцем", - дают советы влюбленным маркетологи Nestle.

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - тест для юношей

Тут же, прямо на сайте можно отправить романтическую виртуальную "валентинку".

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - отправка "валентинки"

Посетители сайта могут узнать побольше об истории праздника Дня Святого Валентина и о том, кем он был.

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - информация о Святом Валентине

И, разумеется, ознакомиться с каталогом продукции Nestle.

Микросайт шоколада Nestle ко дню Святого Валентина - шоколадные подарки

Nestle выпускает романтические конфеты в форме сердца с 2005 года, однако в Сети продукция компании начала продвигаться только в этом году. Баннеры, ведущие на промосайт, предлагаю интернет-пользователям "необычные валентинки".

Баннер Nestle на Mail.ru

mediarevolution.ru