06.02.2007

Дрю Бэрримор «случайно» стала лицом Giles Deacon

Как правило, заключению серьезного контракта со знаменитым Домом моды неизменно предшествуют длительные переговоры. Но актриса Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), миновав все эти предварительные этапы, в считанные минуты стала «лицом» новой коллекции Джайлса Дикона (Giles Deacon). Голливудская дива столкнулась в лифте с коллегой дизайнера, Кэти Гранд, которая и предложила ей представлять новую коллекцию. Дрю согласилась, не раздумывая, а обговоренные позже условия сделки ее полностью устроили.

Дело в том, что у Джайлса Дикона уже была идея пригласить Дрю Бэрримор для рекламы своей коллекции. «Я был уверен, что Дрю – отличный выбор для нас, я уже давно хотел поработать с ней. Эта актриса способна воплощать сотни образов, а благодаря некоторым чертам своей внешности она кажется совсем юной, что позволяет нам обратиться к более молодой аудитории», - признался модельер.

Обладатель титула «Дизайнер Года» («British Designer of the Year») планирует представить коллекцию «весна-лето» под названием «Gold Collection», которую он создал для известной сети New Look. В нее вошли 35 моделей ярких оттенков с фирменными принтами Дикона, и Дрю Бэрримор – яркая и солнечная – прекрасно соответствует настроению этой линии. В последнее время сотрудничество знаменитых модельеров с крупными сетевыми брэндами - один из самых выгодных проектов. Напомним, что лишь несколько аналогичных проектов – дуэта Viktor & Rolf для H&M и Ролана Муре для Gap – имели невероятный успех.

Софья Райфикершт

Статьи на тему: модный стиль, гламур, китч, панк