05.02.2007

ФАС, на стадионы! Или фанаты поневоле

По долгу службы специалистам Федеральной антимонопольной службы придется провести на спортивных объектах нашей необъятной не один день. Болельщики поневоле будут следить не за ходом борьбы, а за рекламными надписями, которые на сегодняшний день являются неотъемлемой частью любого спортивного мероприятия.

По заявлению начальника управления контроля и надзора за соблюдением рекламного законодательства ФАС Сергея Пузыревского, все проверки будут осуществляться в строгом соответствии с законом о рекламе. Напомним, что вышеназванный документ еще полгода назад наложил табу на рекламу алкоголя и другие группы товаров в местах проведения спортивных мероприятий.

Проверки спортивных сооружений на наличие там рекламы запрещенной продукции уже прошли в Москве, Петербурге, Омске и двинулись дальше по всей России.

Ревизии сотрудников ФАС продляться еще 2-3 месяца. Нарушители будут наказаны материально. Кроме того, их обяжут удалить запретную рекламу, не нарушая заявленного графика спортивных мероприятий.

www.alconews.ru