02.02.2007

Nile Studio выбрали "Светлую голову"



31 января состоялось подведение итогов конкурса "Светлые головы", организованного Британской высшей Школой дизайна (www.britishdesign.ru) и Nile Studio (www.nile.ru). Конкурс на лучшую концепцию сайта для дизайн-студии проводился среди студентов БВШД, учащихся на курсе "Дизайн в интерактивной среде". Победитель по условиям конкурса получает стипендию на полугодовое обучение в Британской высшей Школе дизайна.

В состав жюри вошли арт-директора Nile Studio Илья Щекуров и Юра Алексеев, технический руководитель - Владимир Жидков, представители БВШД, а также приглашенный эксперт - Роман Павленко - креативный директор Leo Burnett / Arcww.

Победителем конкурса признан Ярослав Шуваев, предложивший, по мнению жюри, самую удачную концепцию. Ярослав сделал стилистически выдержанный проект, который представляет собой при этом вполне перспективную разработку, а не абстрактную идею.

"Когда человек что-то создает, - это уже Чудо.
Когда он создает это "что-то" на компьютере, - это Чудо, помноженное на достижения научно-технического прогресса.
Критиковать таких людей невозможно. Допустимы лишь подсказки и советы более опытных тем, кто еще только начинает свой путь.
Но бывает и наоборот. У профессионалов, как говорится в моем любимом фильме, "глаз, что называется, замыливается". И тогда они обращаются за помощью к людям, для которых дизайн еще не стал ремеслом.
"Nile studio", на мой взгляд, сделала очень важное дело. Я благодарю студентов и преподавателей Британской школы дизайна, а также своих друзей и коллег из студии "Nile studio" за то, что позволили мне принять участие в этом мероприятии и выдали порцию творческого вдохновения, которое, как и любовь, не купишь ни за какие деньги", - сказал креативный директор Leo Burnett / Arcww Роман Павленко.

Конкурс "Светлые головы" был задуман и осуществлен для поддержки молодых талантливых дизайнеров и очень полезен, по мнению инициаторов конкурса, как для самих студентов, так и для их потенциальных работодателей - российских дизайн-студий и рекламных агентств.

Работа Победителя конкурса - Ярослава Шуваева

Работа финалиста - Елены Карповой



Работа финалиста - Екатерины Соломеиной

















Работа Елены Марус





Работа Ивана Семенова