30.01.2007

У "Группы Агроком" новый генеральный директор



Совет директоров "Группа Агроком" принял решение о назначении генеральным директором "ГРУППА АГРОКОМ" Борцова Сергея, ранее занимавшего позицию директора по финансам ГРУППЫ.
Григорий Попандопуло, занимавший позицию генерального директора "ГРУППЫ АГРОКОМ" с августа 2004 года освобожден от должности на основании заявления.
По словам Сергея Борцова основными задачами, которые стоят перед ним на занимаемой должности являются: "укрепление рыночных позиций ключевых направлений бизнеса группы, увеличение прибыльности бизнеса, переход на более современные производственные технологии в аграрном и мясном направлениях бизнеса группы, а также переход на международные стандарты финансовой отчетности по группе в целом".

Борцов Сергей Юрьевич. Родился в г. Ростове-на-Дону 13 января 1974 года. В 1994 году с отличием окончил финансовый факультет Ростовского Государственного Экономического Университета ("РИНХ"). В 1998 году пришел на "Донской Табак" на должность начальника аналитического отдела. Работал заместителем директора по финансам компании "Донской Табак". С августа 2004 года - финансовый директор ООО "ГРУППА АГРОКОМ". В 2002-2003 годах прошел обучение в Великобритании по программе "Финансы". Имеет степень МВА по финансам.
Компания "Донской Табак" входит в структуру табачного бизнес-комплекса, который является частью многопрофильного холдинга "ГРУППА АГРОКОМ". Управляющая компания "ГРУППА АГРОКОМ" объединяет около 20 предприятий мясного и агропромышленного бизнес-комплексов, а также предприятия сферы недвижимости.