30.01.2007

Первый открытый конкурс социальной рекламы «Мой мир» стартовал в Рязани

В Рязани дан старт первому открытому конкурсу социальной рекламы «Мой мир», сообщила координатор конкурса Ольга Платошина. Три года подряд на территории Рязанской области проводился конкурс социальной рекламы среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. В этом году конкурс расширил свои границы и стал открытым.

Аудитория конкурса, организаторами которого выступили правительство Рязанской области, комитет Госдумы РФ по образованию и науке, администрация Рязани, ассоциация детских и молодежных организаций и общественно-молодежный парламент Рязанской области, в этом году будет включать студентов более 40 высших и средних специальных учебных заведений России, а также дизайнеров, режиссеров, художников в возрасте до 30 лет из разных городов России.

Конкурс будет проходить по шести номинациям: «Мой любимый город», «Мое село - моя глубинка», «Твой голос важен для страны», «Выборы 2007-2008», «В мире людей», «Здоровый образ жизни» и «Счастливое детство».

По словам О.Платошиной, на конкурс могут быть представлены проекты наружной рекламы, полиграфической или сувенирной продукции, видеоролики и аудиоролики социальной направленности, фотографии и проекты нестандартной рекламы.

Оценивать работы будет экспертная комиссия, в состав которой войдут известные рязанские и российские дизайнеры, общественные деятели, а также представители госвласти и общественных объединений.

Подведение итогов конкурса состоится в мае 2007 года. Кроме призов и подарков, участникам конкурса будет оказана помощь в размещении предложенной ими социальной рекламы.//«Интерфакс»

Outdoor.Ru