26.01.2007


42 месяца одного года. В Imadesign придумали календарь для Desktop'а рабочего компьютера



В Imadesign стало традицией дарить своим друзьям и клиентам подарки, сделанные своими руками. В этом году студией был сделан календарь, но не обычный, а в виде обое для рабочего стола, по два-три изображения на каждый месяц, чтобы они не наскучили слишком быстро.

И немного о календаре от лица самих создателей:

Эркен Кагаров, креативный директор: Я хотел сделать свои обои такими, чтобы кроме "красоты" от них можно было получить конкретную практическую пользу, например, посмотреть примерный цвет "пантонного" номера или выправить геометрию экрана.



Елена Кириллова, генеральный директор: Мне просто нравится такая техника рисунка. И нравится творить в этой технике. И по-другому я уже, кажется, рисовать не могу.



Владимир Трушкин, арт-директор: Мои полосы - это чистое настроение. Они абсолютно эмоциональны и не имеют никакого логического обоснования.



Виктор Куплевацкий, арт-директор: Январь построен на ассоциации. У пользователей Макинтошей в правом верхнем углу при наведении курсора показывается время и дата. А у меня по аналогии - отрывной календарь. Март - это последний лед и рыбаки. Поэтому на полосе лунка и удочка с кивком. И если каждый день в течение месяца смотреть на этот кивок, то, возможно, рыба и клюнет. Июнь - лето, жара, насекомые. Вот по рабочему столу и бегают муравьи.



Александр Браницкий, технический директор: Почему именно такие сюжеты? Да просто они мне нравятся.



Магомед Моллакаев, дизайнер: Октябрь - шоколад… Самое вкусное на свете. Это далекое, счастливое пионерское детство. А еще, шоколад очень любят девочки.
Огонь в декабре - это тепло, радость, камин, коньяк, шоколад, а шоколад… очень любят девочки… Вообще все, что делается в мире, делается ради женщин…
Май. Майские праздники, солнце, ощущение любви, ожидание лета… Душа поет! Легко дышится, хочется летать, крылья за спиной. И делать хочется все время только хорошее.



Сергей Первушин, дизайнер, иллюстратор: Исходя из природной лени, я взял свои давно нарисованные картинки, добавил в них буковок-циферок - и готово!



Мария Пучкова, дизайнер: Мои полосы - это мои фотографии, которые, как мне показалось, были наиболее выразительными для создания моих полос. Дерево, например, было снято в 7 часов утра в парке. Все было покрыто инеем и было ощущение какой-то кристальной чистоты. Старая лодка была снята в Конаково на берегу Волги. А стайка воробьев была снята на вокзале, когда я в очередной раз куда-то ехала.



Дмитрий Павлов, директор по брендингу: Откуда я знаю, как оно пришло? Мысли приходят сами по себе. Камни в апреле, потому что ручейки, а в ручейках - кораблики и камушки. Весна, одним словом. Декабрь в снежинках, потому что зима, новый год, снег, которого нету… Скука по снежинкам на ресницах томных девушек…



Анна Рюмина, менеджер по маркетингу: Ноябрь - пятно Роршаха. Идея в том, что в каждом дне года человек видит и находит что-то свое, так же, как и в этом пятне. Хотя оно неизменно, интерпретаций может быть миллион. Кстати, я безжалостно проверила его на коллегах - вариаций была масса! А июнь - это же "наконец-то, лето" и, конечно, море! Поэтому и морской бой - любимое развлечение с детства. Кстати, можно играть на пляже, поджариваясь в шезлонге.



Алексей Севериненко, препресс-инженер: Я создал именно такие обои, потому что всепожирающее время - это та реальность, в которую не нужно верить, и которая не нуждается в доказательствах.



Галина Белоусова, менеджер: День музыки и день туризма - это праздники, которые ничего не значат и которые никто никогда не помнит. А если вдуматься - праздники-то очень хорошие!



Зыкова Александра, копирайтер: В моих обоях нет никакого смысла и привязки к месяцам. Разве что фиолетовый мартовский кот в цветах, да и тот притянут за уши. Потому что, на самом деле это - рысь.



Ольга Вельская, офис-менеджер: Фотография из Норвегии для майской полосы была выбрана потому, что мне очень понравилась эта страна. Я хотела добавить троллей, но арт-директор оказался против. Идея сентябрьской полосы принадлежит Володе Трушкину, рисовала я ее очень долго, но, в конце концов, он остался доволен.



Состав творческой группы

Коллектив Imadesign