26.01.2007

Clio Awards в России – завершается прием работ, началось оформление приглашений и виз для российских креаторов

1 февраля 2007 наступает первый дедлайн приема работ на международный фестиваль рекламы Clio Awards. Одновременно начинается работа представителей по подготовке аккредитаций участников фестиваля в Майами, а также оформлению приглашений для получения визы.

В этом году Clio Awards будет проходить с 9 по 12 мая. Программа ежегодного майского фестиваля будет включать ряд, уже ставших традиционными, событий. Первый вечер – чествование работ «Зала славы» и церемония открытия фестиваля. Далее – со второго по четвертый дни – дневная семинарская программа и вечерние события. Вечер второго дня – это одна из специальных программ фестиваля - ужин в честь выдающегося креатора года, который сделал большой вклад в развитие рекламной индустрии. Третий и четвертый вечера – церемонии награждения победителей по всем номинациям. Программа награждения включает официальную часть – фуршет и церемонию вручения статуэток, и неофициальную - ночную, которая проходит в одном из клубов Майами-сити.

Добавим, что для всех участников фестиваля предусмотрены специальная стоимость проживания в гостевых отелях фестиваля и все события проходят либо в зонах отдыха отелей, либо неподалеку от них. Стоимость аккредитации, которая включает посещение всех событий (семинаров, церемоний, вечеринок) четырех дней фестиваля, составляет около 800 долларов. Перелет туда-обратно из Москвы будет стоить от 650 долларов.

Номинации фестиваля:
Design, Interactive, Television/Cinema, Radio, Print/Poster/Billboard, Innovative Media,Integrated Campaign, Content & Contact, Student
Сроки приема работ:
Ежегодно декабрь-март (1 марта – дедлайн приема работ, созданных в текущем году)
Алгоритм подачи работы:
Для начала нужно заполнить заявку на сайте фестиваля - http://www.clioentries.com/. Сразу после этого Вы получите пароль и сможете зайти в свой раздел участника. Здесь Вы можете разместить свои работы (закачать в указанных форматах) и получить документы на оплату. Для некоторых номинаций требуется также выслать оригинал работы.
Способы оплаты участия:
Чек, банковский перевод, инвойс или банковская карта.
Сайт фестиваля: http://www.clioawards.com/