26.01.2007

“Евросеть” нарежет фильмов. Сотовый ритейлер начал продавать DVD-диски

Сеть салонов сотовой связи “Евросеть” пробует свои силы на рынке домашнего видео. Как стало известно “Ведомостям”, в 50 салонах сети уже появились автоматы по продаже фильмов на DVD-R. Если услуга будет пользоваться успехом у покупателей, подобные автоматы могут появиться и в других магазинах сети.

Как рассказал источник, знакомый с планами компании, в 50 салонах сети установлены автоматы по продаже фильмов на DVD-R. Эту информацию подтвердил президент “Евросети” Элдар Разроев.

Участники рынка лицензионного видео об эксперименте “Евросети” уже слышали. Клиент платит деньги, выбирает фильм и получает “нарезанный в его присутствии диск” в формате DVD-R, рассказывает президент компании CD Land Юрий Цейтлин. “Сейчас таким образом за 99 руб. можно купить фильм “Остров”, — уточнил он. По данным коммерческого директора компании CP Digital Андрея Ходжикяна, подобные аппараты со временем планируется установить в 3500 салонах сети. Цейтлин добавил, что аппараты для записи на диск по заказу “Евросети” выпущены на одном из российских предприятий.

Иван Филиппов

далее...

Ведомости