22.01.2007

Маленький куриный сэндвич от Макдоналдса. Компания выводит на рынок новый продукт



Как стало известно Sostav.ru, "Макдоналдс" начал рекламную кампанию по продвижению своего нового продукта - Чикенбургера - сэндвича с куриной котлетой. В отличие от своего старшего собрата Макчикена, новый сэндвич меньше по размеру и немного отличается по ингредиентному составу: если в Макчикене котлету делают полностью из белого мяса курицы, то в Чикенбургере котлета будет готовиться уже из двух видов филе: белого и красного.
Sostav.ru обратился за комментариями к менеджеру по маркетингу компании "Макдоналдс" Марии Броуде: "Перед тем как выпустить в продажу новый бутерброд, мы провели маркетинговые исследования на предмет вкусовых качеств и ценовых категорий. Куриное мясо в нашей стране самый популярный продукт, в нашем ассортименте он представлен широко, теперь уже в разных ценовых категориях (Чикенбургер будет стоить дешевле). Можно сказать, что выпуск нового сэндвича - это положительный опыт, который мы переняли у наших зарубежных коллег".
В каждой отдельно взятой стране в ресторанах "Макдоналдс" существует свой ассортимент бутербродов. То, что есть в меню в российского ресторана, может отсутствовать в американской сети. К примеру, в Румынии Чикенбургер существует уже несколько лет, во Франции появился год назад. Там согласно меню, бутерброд заправляют новым соусом каждую неделю.
Целевой аудиторией нового продукта производители назвали молодых людей, в том числе студентов.
Рекламировать сэндвич будут по центральному телевидению до конца января. Параллельно с телерекламой в крупных городах появится наружка. Все рекламные материалы разработаны рекламным агентством DDB Russia.









Марина Золотая, Sostav.ru

Состав творческой группы:

Слоган: "Макдоналдс. Все по мне и по классной цене!" Хронометраж: 20 секунд
Компания: "Макдоналдс"
Директор по маркетингу: Сергей Дочкин
Менеджер по маркетингу: Андрей Любезнов
Агентство: DDB Russia
Креативный директор: Анна Гладкова
Директор по стратегическому планированию: Алена Круговая
Арт-директор: Антон Воловский
Копирайтер: Петр Нефедов
Дизайнер: Галина Голощапова
Эккаунт-директор: Пол Кривеану
Эккаунт-менеджер: Ирина Жабура
Продюсер агентства: Михаил Никитин
Продакшн: Okey-Dokey
Продюсер: Дмитрий Лобков
Режиссер: Глеб Орлов
Оператор: Влад Опельянц
Композитор: Олег Литвишко