01.12.2006

Leo Burnett Moscow: новая кампания для Tide Blitz Active



Пасмурным осенним утром на небольшой аэродром приземляется белый вертолет. Из него выходит летчик в белоснежной форме. Он снимает шлем и объявляет начало операции "Тайд - найти и обезгрязить".
Так начинается первый ролик новой кампании для порошка Tide Blitz Active (производитель - компания Procter & Gamble), созданной РА Leo Burnett Moscow и продакшен-студией Pacific Film.
Съемки ролика проходили на летном поле подмосковного аэродрома "Остафьево" 23 октября 2006 года.





Были сняты две версии видео - для России и Украины. Их единственное отличие было в актерах. В российской версии главную роль исполнял Владимир Тишко, а в украинской - Антон Мухарский.


Владимир Тишко и Антон Мухарский

В ролике Владимир Тишко и Антон Мухарский одеты в форму, соответствующую командующим операцией - золотые погоны, на лацканах два скрещенных носка, нашивки в виде стиральных машинок, а на груди медаль с надписью "Tide".

Первой и самой сложной задачей, которая стояла перед съемочной бригадой, были кадры с приземлением вертолета. Так как нужно было сделать крупный план машины, камеру пришлось поставить недалеко к месту посадки. Поэтому во время приземления технику всю бригаду буквально начинало уносить воздушным потоком от мощных лопастей Ми-8.


Посадка Ми-8

Михаил Кудашкин, креативный директор РА Leo Burnett Moscow: "Tide решил объявить войну грязи. Не то чтобы объявить, а дать понять, что каждая женщина, ведущая ежедневный и неравный бой с этим коварным глубоко окопавшимся противником, может рассчитывать на надежного союзника, который выступит на ее стороне во всем блеске своей технической мощи".



Телевизионная кампания будет поддержана рекламой в прессе.
Ролик "Анонс" в эфире национальных телеканалов с 20 ноября.



Команда РА Leo Burnett

Состав творческой группы:
Client: Procter & Gamble
Brand: Tide Blitz Active
Marketing Director: Sotirios Marinidis
Brand Manager: Guenther Mathews
Agency: Leo Burnett Moscow
Client Service Director: Alexander Roittner
Creative Director: Mikhail Kudashkin
Strategic Planning Director: Maria Tiunova
Account Supervisor: Ekaterina Bashunova
Creative team: Benoit Fiset, Arina Avdeeva, Vera Karpova
Agency Producer: Olga Anosova
Production House: Pacific Film
Production House Producer: Anastasia Baskakova
Director: Anatoly Gankevich
Media Agency: Mediacom, Starcom