28.07.2006


Открытое письмо от компании BoxSide



Уважаемые коллеги!
Просим Вас обратить внимание на ярчайший пример нарушения права интеллектуальной собственности, о котором нам стало известно сегодня.
27 июля на некоторых информационных порталах появилась новость от компании ОАО "Луганскхолод" о выводе на рынок нового мороженого "Зефир в шоколаде" под ТМ "Королевское мороженое". Новость сопровождалась изображением упаковки продукта, дизайн которой в большей своей части является откровенно ворованным, что очевидно даже при беглом ознакомлении с изображением.
Шрифт, которым выполнена надпись "Зефир", полностью совпадает с логотипом ТМ "Звездный", который наша компания разработала для ОАО "ЭКБК Звездный" в 2005 году. Шрифт оригинальный - он был разработан нашим художником на основе одного из шрифтов библиотеки Паратайп (большинство букв переработаны), заглавная "З" с выносным элементом полностью является оригинальным элементом.
Подобные вопиющие нарушения авторского права не должны оставаться незамеченными и безнаказанными, эта проблема волнует всех, чья деятельность связана с созданием объектов интеллектуальной собственности.