08.12.2005

Производитель минеральных вод - компания "Меркурий" - кардинально меняет образ своей торговой марки "Питьевая вода от Меркурия"



Прежде всего, уходит в прошлое старое название. Новое имя - "Пилигрим" - в большей степени призвано подчеркнуть природное происхождение этой воды: "Пилигрим" - это вода-путешественник. Она берет свое начало высоко в горах Северного Кавказа и на своем пути к источнику насыщается свежестью местного воздуха и обогащается полезными веществами, содержащимися в горных породах. Вместе с названием воды меняется и дизайн упаковки. Новая бутылка представляет собой прозрачную ПЭТ-форму с изображениями солнца, растений и птиц.

Одновременно с изменением дизайна расширяется и емкостной ряд этой воды. Бутылка 0,5л с крышкой "спортлок" рассчитана на спортсменов и любителей активного образа жизни, а "Пилигрим" 0,25л уместится и в рюкзаке школьника, и в миниатюрной дамской сумочке.

Природная минеральная питьевая вода "Пилигрим" поступит в супермаркеты страны уже к Новому году. "Это будет вполне конкурентоспособный продукт, если учесть, что "Пилигрим" не уступает, а по многим показателям, таким как природность и натуральность, превосходит искусственно минерализованные воды, представленные на российском рынке бутилированной питьевой воды", - комментирует исполнительный директор компании "Меркурий" Александр Лаказов.

"Пилигрим" - это природная минеральная вода, однако в отличие от минеральных вод с высоким содержанием солей и биологически активных компонентов, минерализация "Пилигрим" составляет всего 0,19 г/л, поэтому она не обладает ярко выраженными лечебными свойствами, но у нее есть масса других достоинств. Во всем мире люди, ведущие активный образ жизни и поддерживающие себя в отличной спортивной форме, отдают предпочтение питьевой воде с низкой минерализацией.

Высокое качество "Пилигрим" подтвердили эксперты лаборатории Bodycote, признанного мирового лидера в тестировании различных продуктов. Вода "Пилигрим" отвечает всем критериям Всемирной организации здравоохранения и прошла испытания в Государственном НИИ курортологии Минздрава РФ Пятигорска. Эксперты этого старейшего и самого большого института курортологии в России рекомендуют пить воду "Пилигрим" ежедневно в качестве дополнения к здоровому питанию.

Дизайн бутылки разработан дизайнерским бюро компании "Меркурий"


было

Питьевая вода от Меркурия

стало

Питьевая вода от Меркурия

Питьевая вода от Меркурия

Питьевая вода от Меркурия