08.12.2005

Редакция Ежедневной газеты "Газета" и Telegraph Group Limited, UK заключили эксклюзивное лицензионное соглашение



Теперь на страницах ежедневной газеты «Газета» и пятничного приложения журнала «Домой!» будут публиковаться материалы крупнейшей английской ежедневной газеты The Daily Telegraph и воскресной газеты Sunday Telegraph, сообщает Дирекция по маркетингу и PR газеты "Газета".

«У российского читателя впервые появилась возможность получать на русском языке наиболее интересную, актуальную информацию The Daily Telegraph и Sunday Telegraph — влиятельных и качественных английских газет» — отмечает главный редактор газеты «ГАЗЕТА» Петр Фадеев.

Тематика предлагаемых российскому читателю материалов разнообразна — всестороннее освещение международных событий, социальных проблем, публикации очерков и репортажей из мира развлечений, искусств, науки, техники, медицины, спорта.

Справка:

Газета «ГАЗЕТА» — ежедневное популярное издание выходит с 2001 года, издается в формате А3, на 40 полосах в полном цвете, с вкладкой «БИЗНЕС» на розовой бумаге и тиражом более 70 000 экземпляров. С октября 2005 года совместно с ГАЗЕТОЙ издается иллюстрированное пятничное приложение журнал «Домой!» в формате А4 на 64 полосах на глянцевой бумаге.

The Daily Telegraph и Sunday Telegraph — крупнейшие газеты Великобритании и одни из крупнейших периодических изданий в мире. На протяжении многих десятков лет издаются в широкополосном формате. Отличаются ясной и взвешенной позицией при освещении текущих событий, выверенными комментариями и непредвзятым анализом. Располагают разветвленной зарубежной корреспондентской сетью.

The Daily Telegraph — английская ежедневная газета, издается с 1855 года, ежедневный тираж в Великобритании составляет 901 667 экземпляров.

Sunday Telegraph — английская воскресная газета, издается с 1961 года, ежедневный тираж в Великобритании составляет 661 425 экземпляров.

Вышеупомянутое соглашение, среди прочего, предусматривает взаимное уведомление сторон и их согласованные действия в случае неправомерного использования сообщений и статей лицензиара или нарушения интересов лицензиата третьими лицами на территории РФ.

www.media-atlas.ru