12.10.2004

Обзор рынка радиорекламы в г. Екатеринбурге



На основе данных проекта "FM-Сканер" за период 15.08.04 - 12.09.04 маркетинговое агентство "Революшен Групп" подготовило обзор рынка радиорекламы в городе Екатеринбурге.

Диаграмма 1. Доли радиостанций по суммарным бюджетам в екатеринбургском размещении. Стоимость рассчитана по официальным прайсам без учета скидок. Доля рекламной группы "Выбери Радио" 48,1%(Открывается в новом окне)



Диаграмма 2. ТОП-10 рекламодателей по суммарным бюджетам в екатеринбургском размещении(Открывается в новом окне)


Диаграмма 3. Доли товарных групп по суммарным бюджетам в екатеринбургском размещении (Открывается в новом окне)

Диаграмма 4. Соотношение стандартных рекламных блоков и спонсорских пакетов по количеству выходов в екатеринбургском размещении(Открывается в новом окне)


Диаграмма 5. Доля екатеринбургского и московского размещения по станциям от всего объема рекламы в радиоэфире г. Екатеринбурга в количественном выражении(Открывается в новом окне)

Диаграмма 6. Динамика доли по количеству выходов отдельно для московского и отдельно для екатеринбургского размещения(Открывается в новом окне)


Диаграмма 7. Доля встречаемости различных длительностей роликов в екатеринбургском размещении в количественном выражении(Открывается в новом окне)