18.06.2004

В Рунете объявлена акция "Миллион против Киркорова"


Редакция интернет-издания "Дни.ру" анонсировала в Сети проект "Миллион против Киркорова". Сайт является публичным местом сбора подписей, отказывающих "звезде" "в праве на хамство и обман публики".

Напомним, что 20 мая во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркоров позволил себе оскорбить журналистку Ирину Ароян. Материалы с нецензурной бранью певца быстро разошлись по сайтам в Сети и стали поводом для бойкота его персоны не только СМИ, но и пользователями Интернета.

"Мне кажется, это очень удачная идея, которая позволит людям в очередной раз понять свою силу, а артистам - задуматься о некоторых вещах, о которых они, быть может, раньше и не задумывались", - прокомментировал ход акции музыкальный обозреватель Максим Кононенко.

На сайте www.kirkorov.net говорится следующее: "Мы можем закрывать глаза на то, что господин Киркоров на протяжении многих лет обманывает публику, работая под фонограмму. Мы можем закрывать глаза на его дешевый пафос, составленный из картонных украшений и дермантиновых одежд. Мы можем закрывать глаза на нападения его озверевшей охраны на фотографов федеральных газет и поклонников. Но мы не можем закрыть глаза на то, как этот зарвавшийся хам на виду у всей страны кроет женщину матом".





Редакция "Дни.ру" решила вместе со своими читателями собрать миллион подписей с помощью Интернета. Все они подтверждаются с помощью электронной почты. Об этом сообщает Internet.Ru.

Известия