04.03.2004

Хакамада спорит с Путиным в интернете



Кандидат в президенты России Ирина Хакамада все же нашла способ подискутировать с Владимиром Путиным, который, напомним, отказался от участия в публичных дебатах на телевидении. Хакамада, в свою очередь, в теледебатах участвовала, хотя и выражала неудовольствие по поводу отсутствия на них действующего президента.

Но в конце концов, Ирина Хакамада нашла способ по дискутировать с главным претендентом на президентское кресло. Для этого в рамках официального сайта Хакамады (www.hakamada.ru) была открыта специальная страничка «Дебаты Путин-Хакамада», на которую был даже выделен отдельный домен третьего уровня - www.putin.hakamada.ru.



На странице с дебатами имеются две колонки. В левой на сером фоне располагаются высказывания Путина по различным проблемам российской действительности (армия, коррупция, олигархи, спецслужбы, терроризм и т.п.). Справа на оранжевом фоне приводится мнение по тем же вопросам Ирины Хакамады. Все высказывания кандидатов взяты из публичных выступлений, интервью. Посетители страницы могут поддержать более близкие им высказывания, нажав на кнопку «За Путина» или «За Хакамада» (почему-то создатели сайта решили не склонять фамилию Ирины).

Среди посетителей сайта большинство симпатизируют Хакамаде, что, в общем, неудивительно, так как именно сторонники одного из лидеров Союза правых сил составляют основную часть аудитории сайта.

Источник: rutelecom.ru