19.01.2004

Издана уникальная колода карт от ведущих российских веб-дизайнеров



16 января увидела свет колода карт, нарисованная ведущими российскими веб-дизайнерами, в которую вошли 63 авторские карты, в том числе целых 10 джокеров и внеплановая карта "11 треф". Это событие - редкий случай, когда веб-дизайнер может подержать плоды своих трудов в руках и показать их друзьям и знакомым не прибегая к помощи компьютера.

Сам проект с концептуальным названием С-arts был задуман минувшим летом Валерием Гольниковым и к его воплощению в жизнь приложили руку и воображение многие корифеи российского интернет-дизайна, в том числе Артемий Лебедев (он нарисовал рубашку для всей колоды), Владимир Соловьев, Олег Куваев и многие другие.

Первая задумка появилась в дневнике Валерия в Живом Журнале и дальнейшее обсуждение происходило преимущественно там же. Валерий дал Internet.ru короткое интервью по поводу свершения.

card2Internet.ru: Насколько сложным оказалось перейти от идеи к ее непосредственному воплощению?

Валерий Гольников: Хорошо, все происходило летом, достаточно давно поэтому я уже и не помню сейчас насколько было тяжело, просто об этом не думаю...

Internet.ru: Ну а вообще, когда возникда идея, верилось в ее исполнение?

В.Г.: Я верил с самого начала, а вот другие не очень. Отговаривали, писали, что это нереально... Но если бы я и многие другие организаторы не верили, то наверное и вправду так ничего не было бы ... Единственное, что могу добавить, - все получилось совсем не так как задумывали и плюсов и минусов предостаточно.

 Internet.ru: А в чем именно состоят эти плюсы и минусы?3

В.Г.: Ну, плюсы в том что все напечатали. Затянули с этим конечно аж до зимы, но были и на то причины. Минусы же в том, что затянули. И еще в том что я до сих пор не знаю, каким образом можно их продавать. И что не расчитали, что такой резонанс выйдет. Но плюсов больше. Фокус этой колоды в том, что такого, по-моему, и в мире то не было никогда, не то что в России.

 Internet.ru: И какие теперь творческие планы?

В.Г.: Планов куча... Я уволился отовсюду  и готовлю один большой проект по объеденению всех ру_иллюстраторов. Так же в голове есть еще один интерестный проект наподобие карт .... но об этом все узнают после торжественного вручения колоды участникам проекта.

Как стало известно Internet.ru, колода вряд ли появится в широкой продаже и ее можно будет купить только приложив серьезные усилия. Тем выше ценность ее для обладателей.



Источник: INTERNET.RU