22.08.2003

Назначен новый Управляющий Директор ''Бритиш Американ Тобакко Россия''



Руководство «Бритиш Американ Тобакко» приняло решение назначить Джона Тэйлора (John Taylor) на должность Управляющего директора «БАТ Россия». Джон Тэйлор, который приступит к своим обязанностям с 15 сентября 2003 г., станет преемником Марка Коббена (Mark Cobben), занимающего должность Управляющего директора «БАТ Россия» с января  2002 г.
 
В настоящее время Джон Тэйлор является Управляющим директором «БАТ Корея» - одного из самых быстро развивающихся подразделений компании. На эту должность Джон, до этого возглавлявший «БАТ Филиппины», был назначен в январе 1998 г. Под его руководством доля рынка «БАТ Корея» выросла с менее чем 1% до 14%. Сегодня «БАТ Корея» - самая крупная международная табачная компания на корейском рынке.
 
Марк Коббен займёт должность Управляющего директора «БАТ Германия» и будет работать в Гамбурге. Немецкий рынок - стратегически важный рынок для «Бритиш Американ Тобакко». Продажи компании растут, и сегодня 5 из 10 самых популярных среди немецких курильщиков марок являются сигаретами производства «БАТ Германия».
 
Как отметил Владимир Аксёнов, Директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия»: «Новые назначения ещё раз подчёркивают, что российский рынок является для «Бритиш Американ Тобакко» одним из наиболее приоритетных, а опыт работы в России высоко оценивается руководством компании. За те полтора года, что Марк Коббен возглавлял «БАТ Россия», мы добились существенных результатов. По данным аудита розничной торговли, проведённым ACNielsen в городах России, доля рынка «БАТ Россия» увеличилась с декабря 2001 г. по июнь 2003 г на 4,5%. Продажи марки Kent – самой быстрорастущей марки сегмента «премиум» - выросли за этот период более чем в 1,5 раза. Число городов, входящих в систему прямой доставки продукции, увеличилось более чем в 5 раз, а количество региональных складов удвоилось и достигло 100. Особенно приятно отметить, что, по данным AC Nielsen, «БАТ Россия» – табачная компания с самыми быстрыми темпами роста общей стоимости розничных продаж».