06.02.2003

Сэр Эндрю Вуд назначен на должность члена Консультативного совета группы "Ренессанс Капитал"



"Ренессанс Капитал" объявила о назначении сэра Эндрю Вуда на должность члена Консультативного совета Группы. В этой должности Э.Вуд будет оказывать компании консультативное содействие по вопросам стратегии на международных и внутренних рынках капитала, а также содействовать установлению контактов и развитию отношений инвестиционной группы "Ренессанс Капитала" с международными корпорациями и крупнейшими институциональными инвесторами.

Консультативный совет инвестиционной группы "Ренессанс Капитал" вырабатывает рекомендации при выборе стратегических направлений деятельности Группы, содействует развитию и поддержанию связей с ведущими бизнесменами и политиками.

Сэр Эндрю Вуд с 1995 по 2000 год был послом Великобритании в Российской Федерации. После ухода с дипломатической службы он занимал различные должности, в том числе должность советника премьер-министра Великобритании Тони Блэра по вопросам инвестиций в российскую экономику. Э.Вуд является директором Foreign & Colonial Investment Trust , старшим советником Ernst & Young , председателем Британо-Российского в Центра, членом исполнительного совета Российско-британской торговой палаты, а также членом консультативного совета Британского Консультационного Бюро. Эндрю Вуд занимает также должность старшего советника и члена Совета директоров компании PBN.

Источник: ИА Финмаркет