26.02.2002
18 февраля 2002 года продюсерский центр DTV-MA был принят в члены престижной международной организации IQ (International Quorum of Film and Video Producers).
Продюсерский центр ДТВ-МА стал первой российской производственной компанией, вступившей в члены IQ.

International Quorum (IQ), авторитетная международная организация, штаб-квартира которой расположена в Канаде, основанная в 1966 году, и объединяющая кино- видеопродюсеров из 38 стран мира с 6 континентов.
Главная цель IQ - предоставить членам организации заслуживающие доверия бизнес-связи, идеи и информацию, а также практическую помощь и поддержку в производстве остальным членам IQ.

IQ - представляет собой сеть расположенных по всему миру компаний, занимающихся киновидеопроизводством и предлагающих широкие возможности по осуществлению самых различных клиентских задач.

Вступить в IQ можно исключительно по рекомендации и приглашению от самой организации. Рекомендация дается одним из действительных членов организации, который, по меньшей мере, дважды сотрудничал с претендентом и может сделать выводы о качестве предоставляемых услуг, системе коммуникаций, бюджетной и финансовых сферах. Кроме того, компания-претендент предоставляет на рассмотрение 2-м членам IQ несколько своих работ.

Каждая страна представлена только одним членом, за исключением крупных государств, где выдвижение идет от больших регионов с тем, чтобы избежать конкуренции и поощрить сотрудничество.
Ежегодно в одной из стран, где есть представитель IQ, проводятся конференции и семинары на темы ведения бизнеса, маркетинга, креатива, на которые приглашаются все члены IQ.
Исключительно профессионалы в своей области являются членами этой организации, доказательством чему являются многочисленные призы, полученные членами IQ, включая 3 Оскара, Пальмовую ветвь и сотня призов Золотого Орла.