8 продуктов для великолепной кожи

2012-11-16 19:15:27 2170

8 продуктов для великолепной кожиИнстинкт нравиться

Не всегда возможно питаться абсолютно идеально, также как и полностью исключить стрессы. Но мы всегда можем сделать для красоты нашей кожи простую вещь - включить в рацион продукты питания, оздоравливающие кожу и помогающие ей выглядеть идеально. Сегодня мы поговорим об этих продуктах - в наш список их попало 8, причем некоторые - весьма неожиданно.


1.Огурец.
Огурцы отлично увлажняют кожу, благодаря высокому содержанию в них влаги, а хорошее увлажнение - основной секрет молодой и гладкой кожи. Кроме того, огурцы богаты витаминами В и С, цинком, железом, фолиевой кислотой, кальцием, магнием. И еще один немаловажный для кожи момент - огурец обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, так что когда кушаете огурец - не забудьте пару кусочков приложить к усталым векам :)

2.Водоросли.
Богаты витаминами группы В и минералами, которые положительно влияют на состояние сосудов, и, следовательно, кожи. Высокое содержание йода нормализует работу щитовидной железы. Почаще заказывайте салат из морских водорослей в японских ресторанах, или включите в меню спирулину (отлично дополнит любой смузи или соус).

3.Листовая капуста.
Великолепный источник витаминов красоты А, С, Е, обеспечивающих анти-возрастную защиту и стимулирующих обновление кожи. Кроме того, капуста богата магнием и кальцием, необходимыми для здоровья и красоты кожи. Делайте вкусные и полезные соки из капусты, или зеленый салат. Вот тут больше рецептов с разной капустой.

4.Папайя.
Цвет папайи обусловлен высоким содержанием бета-каротина, который в организме превращается в витамин А, чрезвычайно полезный для кожи. Содержащийся в папайе энзим папаин используется в отшелушивающих масках для лица, а при употреблении внутрь он стимулирует пищеварение, очищение организма и придает здоровый блеск глазам :)

5.Квашеная капуста (шукрут).
Естественный пробиотик и секрет чистой светящейся изнутри кожи. Стимулирует рост полезной кишечной флоры, и, соответственно, улучшает всасывание питательных веществ и насыщение кожи и организма в целом минералами и витаминами. Отличный способ употребления - добавлять по паре ложек квашеной капусты к рису, киноа или другим гарнирам.



6.Тыквенные семечки.
Пригоршня семечек обеспечит вас и вашу кожу, волосы и ногти витамином В и биотином. Они также богаты минералами, например, цинком, который поможет бороться с акне. Простой способ включить тыквенные семечки в ваше меню - посыпать ими йогурты, салаты и гарниры.

7.Кабачок.
Обычный с виду кабачок на самом деле является прекрасным средством поддержания красоты кожи. Он богат клетчаткой и содержит вещество сульфорафан, оказывающий организму антиоксидантную поддержку. Также кабачок богат витамином С. Добавляйте порезанный пластинами свежий кабачок в ваши салаты. Больше рецептов с кабачкомтут.

8.Лимон.
Прекрасное начало дня - горячая вода с кусочком лимона. Взбодрит и даст вам заряд витамина С. Энзимы, содержащиеся в лимоне, благотворно воздействуют на ткани печени и стимулируют синтез коллагена кожи.

Здоровья и красоты вам!

Почитайте также:

  • Био-огурцы210 рублей
  • Био-капуста белокочанная80 рублей
  • Био-кабачки320 рублей
  • Мюсли Монтиньяк БИО фрукты, семена льна и тыквы, без сахара400 рублей
  • Капуста Шукрут Био, без консервантов, Choucroute290 рублей
Категории: Прочее