Строительство судов на верфях России.

2015-03-24 10:31:11 1584

Вышел новый аналитический отчет База данных "Заказы на строительство судов на верфях России" - аналитический продукт, содержащий сведения обо всех строящихся в России военных кораблях и гражданских судах. В Базе представлены сведения о портфелях заказов (по строительству и ремонту судов) судостроительных и судоремонтных предприятий России. База ведётся с 2006 года и по состоянию на 1 апреля 2014 года включает более 1360 заказов, выполненных в 2009-2013 гг. и выполняемых по состоянию на I квартал 2014 года (в Базе представлены заказы со сроками сдачи в 2014-2020 гг.).
База данных позволяет давать объективную рейтинговую оценку крупнейших судостроительных предприятий России по характеристикам портфеля заказов. В основе рейтинга - оценка объёмов сдачи заказов в отчётном периоде (по количество судов, по тоннажу или дедвейту и по совокупной стоимости реализованных и выполняемых заказов).
Основная цель Базы данных предложить компаниям, работающим в судостроительной и судоремонтной отрасли, удобный и эффективный инструмент решения широкого комплекса задач в сфере текущего и стратегического планирования операционной и сбытовой деятельности.
Для компаний, занимающиеся производством комплектующих и оказанием услуг судостроительным и судоремонтным предприятиям, материалы Базы способствуют повышению эффективности сбытовой деятельности. Для судостроительных и судоремонтных предприятий, для морских конструкторские бюро База предоставляет информацию для проведения конкурентного анализа, как по отдельным предприятиям, так и по холдингам. Для банков и финансовых компаний материалы базы служат ресурсом для анализа конъюнктуры судостроительного рынка и анализа ситуации в отрасли в целом.