Производителям металлических дверей в России удается удерживать рынок

2013-11-25 14:59:29 3069

В отдельный сегмент рынок металлических дверей России начал формироваться только в конце 80-х – начале 90-х годов. Но, благодаря интенсивному развитию, данный сегмент сумел приобрести высокую конкурентоспособность. Маркетинговое исследование рынка входных металлических дверей в России показало, что сейчас на рынке представлено много европейских, азиатских, а также отечественных производителей.

По информации исследования рынка качественные и известные мировые бренды в России представлены итальянскими компаниями Fbs, Dierre, Di.Bi, акцентирующие внимание на дизайнерских характеристиках своей продукции, а также израильскими компаниями Pandoor и Mul-t-Lock.

В последнее время на российский рынок очень активно выходят китайские торговые марки. Анализ рынка сделал вывод, что эти изделия в большинстве своем не отличаются высоким качеством, но имеют очень низкую стоимость, а это делает их довольно популярными, так как покупательская способность граждан России оставляет желать лучшего.

Такие данные были получены в результате Маркетингового исследования рынка металлических дверей в России. Отечественный производитель работает во всех категориях: от самых простых бюджетных моделей до сложных бронированных конструкций. Входные металлические двери в России производят крупные и мелкие заводы Москвы, Йошкар-Олы, Саратова и других городов страны. Среди отечественных производителей – первопроходцев рынка металлических дверей можно выделить московские заводы Ягуар и Стал.

Компания Ягуар-М ещё в конце 80-х годов обосновалась на московском рынке, сегодня занимая значительную его часть. В обзор рынка дверей Москвы стоит включить и компанию Стал, которая открыла своё производство в 1991 году и сегодня также входит в число самых старых изготовителей стальных конструкций России. Что касается менее известных брендов, представляющих в Москве входные двери, обзор могут дополнить фирмы Легран, Гефест, Гарант, Оплот, предлагающие продукцию среднего класса для помещений различных типов.

В России большое количество металлических дверей по информации исследования рынка выпускается в Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола). Это крупная компания Гардиан и масса менее известных заводов – Экспресс Гарант, Аристократ, Фараон, Аргус, Интекрон и др. Бренд Гардиан известен в стране не только стальной продукцией, представленной готовыми вариантами и выпускаемой по индивидуальным заказам, но и запирающими механизмами разной сложности.

Кроме московских и йошкар-олинских производителей на отечественный рынок дверей вышли и заводы Кирова (Стальной портье), Томска (Эталон), Воронежа (Зетта), Саратова. Среди саратовских заводов особое место занимает Торекс, работающий уже более 20 лет. В обзор входных металлических дверей стоит включить двери Форпост, которые продаются не только в России, но и в некоторых странах СНГ. Отечественный рынок входных дверей представлен и такими известными брендами, как Барс, Бульдорс, Сезам, Сонекс, Бастион и др. – новые компании возникают ежегодно, дополняя богатый ассортимент российских стальных конструкций собственными предложениями.