Volkswagen: многомиллиардные амбиции

2014-11-23 16:15:21 1240

Volkswagen инвестирует более 85,5 млрд евро в течение следующих 5 лет. Эти деньги пойдут на развитие компании, в частности, на усиление позиций VW за рубежом, создание новых моделей и технологий. Все это - чтобы вернуть лидерство на дорогах мира, даже если реальность заставляет экономить деньги на чем-то другом.

Руководитель компании Мартин Винтеркорн говорит: “Очень важный момент: две трети всех инвестиций пойдут на разработку и изготовление сберегательных машин, двигателей, технологий и в целом, более экологичного производства. Таким образом мы расширяем наше технологическое лидерство и одновременно придерживаемся закона об ограничении выбросов диоксида”.

При этом Volkswagen не собирается переходить только на экономичные и экологичные автомобили. Компания планирует разрабатывать также спортивные модели, которые не теряют популярности, и традиционные легковые седаны. Будет создан как абсолютно новые модели, так и обновленные версии уже существующих.

Из-за падения продаж в Европе в последние несколько лет Volkswagen в какой-то момент сконцентрировался на Китае и Северной Америке. Теперь в компании стремятся сбалансировать географию.