Первый в России McDonald's снова открылся

2014-11-21 14:35:41 1156

Московский McDonald's на Пушкинской площади снова открылся. Ресторан закрыли три месяца назад из-за санитарных претензий. McDonald's на Пушкинской - не единственный, к которому были выставлены подобные претензии. Было проверено, в общей сложности, 250 заведений - 6 из них и до сих пор закрыты: 2 в Москве, 1 в Сочи и 3 в Волгограде.

Столичные заведения обещают открыть в ближайшее время. В российском представительстве McDonald's заявили: "McDonald's продолжает работать в обычном режиме. У нас 461 предприятие. И мы продолжаем открываться. За этот год у нас открылось около 45 предприятий, и до конца года мы планируем открыть еще около 25".

McDonald's на Пушкинской был первым в Советском союзе - он открылся в далеком 1990 году и желающие попробовать часто свой первый в жизни бургер выстраивались в длинную очередь. Да и сейчас популярность заведения быстрого питания никуда не исчезла.

За почти четверть века пребывания в России McDonald's открыл по стране 440 своих ресторанов. И закрытие нескольких во время санкционного конфликта между Москвой и Западом вызвало массу разговоров. Роскомнадзор убеждал: дело лишь в нарушении санитарных норм, и имеет никакого отношения к геополитике.