Творческая группа 1 канала снимает сюжеты о туризме в Израиле

2012-03-13 18:42:31 2393

13 марта, Москва. Творческая группа программы «Хочу знать» 1 канала готовит к выходу сюжеты, посвященные туристическим возможностям Израиля. В рамках пресс-тура, организованного Министерством туризма Израиля при поддержке Коммуникационного агентства АГТ, журналисты объедут большую часть страны и посетят наиболее популярные достопримечательности, в том числе – знаменитую бриллиантовую биржу, библейский зоопарк, копи царя Соломона, Иерусалим, сельскохозяйственную и курортную инфраструктуру пустыни Негев, подводную обсерваторию и дельфиний риф в Эйлате.

Высокое внимание отечественных СМИ к Израилю не случайно. Исторически являясь наиболее ярким направлением познавательного туризма, после отмены виз для российских граждан он стал и одной из наиболее доступных стран. Увеличение туристического потока из России и стран СНГ – приоритетное направление деятельности Министерства туризма Израиля: в 2011 году страну посетили порядка 490 тысяч наших соотечественников. Это второе место в рейтинге, на первом месте - США, на третьем – Франция.

«Мы считаем продвижение наших туристических направлений в России очень перспективными. Помимо активной работы, направленной на популяризацию данного направления среди конечных потребителей – российских туристов, мы активно поддерживаем местных туроператоров. Первый тип поощрений – возмещение расходов на рекламные и маркетинговые кампании. Второе - субсидии консолидаторам чартерных рейсов. В рамках наших договоров мы компенсируем до 30% стоимости незаполненных мест в самолете», - рассказывает глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

С 21 по 24 марта в ходе работы Московской международной выставки MITT – 2012 Государство Израиль открывает большой стенд, где представители СМИ, а также любой желающий получит интересную и исчерпывающую информацию о стране, отелях, о курортах и продукции Мертвого моря, медицинском, образовательном и религиозном туризме, ювелирной индустрии и многом другом. Откроет работу стенда Министр туризма Израиля Стас Мисежников.

Коммуникационное агентство АГТ оказывает медийное и PR-сопровождение деятельности Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

О компании
Коммуникационное агентство АГТ является одним из лидеров на рынке коммуникационных, информационных и консалтинговых услуг и входит в коммуникационную группу AGT Communications Group. Центральный офис компании расположен в Москве, 9 региональных офисов – в гг Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Беларусь) и Алматы (Казахстан). Агентство АГТ предоставляет широкий спектр маркетинговых и PR услуг, является пионером в предоставлении комплексного коммуникационного инструментария для социального развития территорий (Regional Relations). Среди клиентов агентства - федеральные и региональные органы государственной власти, крупнейшие российские и ведущие международные компании, в том числе Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Росавтодор, Федеральное агентство по туризму, Правительства Якутии, Ямала, ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МегаФон», концерн Bayer AG, 3M, NOKIA, и др.

Наши вебсайты
Группа AGT Communications Group: http://www.agt-holding.ru
Коммуникационное агентство АГТ: http://www.agt-agency.ru