МЕДСИ заботится о здоровье ветеранов

2015-02-24 16:20:03 2135

20 февраля в офисе АФК «Система» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны - активистов общественных объединений фронтовиков с руководством компаний АФК «Система» и МЕДСИ – крупнейшей в России сети частных клиник. Встреча была приурочена к двум значимым датам в истории России – Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы, которое отмечается в этом году.

Обращаясь к ветеранам с приветственной речью, президент Группы компаний МЕДСИ Елена Брусилова поблагодарила фронтовиков за их великий подвиг.

Сегодня заботе о здоровье ветеранов в рамках проводимой реформы здравоохранения уделяется большое внимание на всех уровнях власти, в том числе и на уровне Правительства Москвы.

В 2012 году в сеть клиник МЕДСИ вошли несколько ведомственных медицинских учреждений Правительства Москвы, в том числе поликлиники на Солянке и Благовещенском переулке, а также клинические больницы и санатории. Там ранее за счет бюджетных средств обслуживались ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового тыла и лица, приравненные к ним. Компания МЕДСИ не осталась в стороне от этой социальной инициативы и взяла на себя заботу о здоровье данной категории пациентов. На данный момент за счет собственных средств МЕДСИ обслуживает 375 ветеранов. Они получают качественную медицинскую помощь в клиниках, к которым давно привыкли, обращаются к тем же врачам, которым давно доверяют.

«Мы никогда не забудем тех военных и трудовых подвигов наших отцов и дедов, благодаря которым имеем возможность сегодня мирно жить и работать, строить новую, сильную Россию. И, конечно, забота о старшем поколении является для нас важнейшей обязанностью. Это не только личная ответственность каждого за своих близких, ответственность государства за своих граждан, но и ответственность бизнеса за создание достойных условий жизни для тех, кто отдал силы и здоровье своей стране, - подчеркнул Президент АФК "Система" Михаил Шамолин. - Наши компании и предприятия, а также благотворительный фонд ведут постоянную адресную работу по поддержке ветеранов, людей старшего возраста, военнослужащих и членов их семей. Одним из приоритетных направлений наших социальных программ является охрана здоровья, адаптация людей старшего возраста в современном обществе, сохранение исторической памяти и преемственности поколений. В юбилейный год Великой Победы мы планируем реализовать целый ряд новых инициатив в этой области - от развития пансионата для пожилых людей в Москве до волонтерских акций и организации масштабного героико-исторического тура «Домой с победой!» по российским городам-героям, который будет посвящен чествованию ветеранов войны и патриотическому воспитанию молодежи».

«Я, как женщина, как мама и патриот своей страны, считаю, что забота о здоровье старшего поколения является для нас важнейшей задачей. Ветеранам в МЕДСИ созданы все условия для комфортного медицинского обслуживания. Мы привлекаем к сотрудничеству лучших врачей – профессионалов в своей области. Наши клиники постоянно оснащаются самым современным оборудованием. В частности, недавно было завершено оснащение Клинической больницы в Боткинском проезде высокотехнологичным оборудованием. В ближайшее время планируется открытие нового операционного блока, центра лучевой диагностики в Клинической больнице МЕДСИ в Отрадном. Все это гарантирует ветеранам оказание широкого спектра медицинских услуг на высоком уровне и качественный результат лечения», - отметила Елена Брусилова.

Категории: PR
Теги: МЕДСИ