Новогодний корпоратив — за и против.

2011-12-20 16:22:04 2790

И снова здравствуйте!

Во многих компаниях уже провели предновогодние корпоративы, в некоторых - всё ещё впереди.

Рассмотрим несколько видов корпоративов, популярных в России.

1) Бары-рестораны. Здесь всё зависит от организации - это может быть поход сотрудников в пятницу после работы в близлежащий бар, или коллективный выход в свет под предводительством начальства. Такие вечера нередко заканчиваются хорошим принятием алкогольных напитков, что способствует выветриванию последнего профессионализма. Нередки случаи увольнения сотрудников после таких мероприятий, однако преимущественно всё проходит отлично.

2) Все за стол, бумаги сдвинули. Этот вариант типичен для небольших организаций, где коллеги отмечают праздники прямо на рабочем месте - расставляются тарелочки с закусками, стаканчики с шампанским, и понеслась! После таких офисных вечеринок некоторых сотрудников находят спящими на работе спустя день-два. И курьёзов, поверьте, бывает не меньше.

3) Массовый выезд на природу. Вот тут вариантов множество, от простой вылазки недалеко от города, до поездок на турбазы и в санатории. Самым шикарным можно считать поездку заграницу. Преимущества, конечно, на лицо.... Но после кризиса 2008-2009 годов этот вид корпоратива скорее редкость, чем закономерность.

4) Креативный вариант RINO. Каждый сотрудник присылает свои пожелания и самые безумные идеи на корпоративный ящик, потом проводится brainstorm, на котором и определяется тематика предстоящего празднования. Это может быть что угодно, от поездки в Московский зоопарк до полёта на параплане. Всё зависит от пожеланий студии. Для нас нет ничего невозможного, как в работе, так и на отдыхе!

И как бы вы не планировали отметить приближающийся праздник на работе, не забывайте о том, что коллеги - это коллеги, и не помешает держать профессиональную дистанцию, быть умеренным во всём и поберечь силы до главной ночи уходящего года.

Всем хорошего дня!