Национальная премия Гражданская инициатива — 2016

2017-02-08 11:51:46 1186

Общественный деятель, президент Международного центра искусств "Арт-Изо-Центр", основатель и президент Международного фестиваля искусств "Арт-Изо-Фест" Маргарита Николаевна Майская была приглашена на главную церемонию награждения Национальной премии "Гражданская инициатива".

"Не первый год проекты "Арт-Изо-Центра" принимают участии в Национальной премии" - сказала М.Н. Майская - "Наш Международный фестиваль искусств "Арт-Изо-Фест", созданный для детей инвалидов, вновь был отмечен! Неважно, в каком качестве мы все здесь сегодня собрались: номинанты, лауреаты или участники - по сути, все мы делаем одно доброе и общее дело!"

Открывая торжественную церемонию, Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин отметил, что число участников конкурса растет с каждым годом. «Благодаря инициативам гражданского общества мы можем предотвращать несчастья, помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, взаимодействовать с властью, осуществляя общественный контроль и решая непростые социальные проблемы. Благодаря таким людям наша страна развивается», - сказал председатель КГИ. Он подчеркнул, что одна из задач конкурса - «показать этих активных и неравнодушных людей, сделать так, чтобы на них обратили внимание» - заключил Алексей Кудрин.

В торжественной церемонии также приняли участие известные общественные деятели, представители науки, культуры и спорта, популярные российские артисты. Среди них ведущие вечера Максим Виторган и Валерия Ланская, а также Леонид Рошаль, Инна Гомес, Юрий Рост, Сергей Гармаш, Максим Дунаевский, Вячеслав Фетисов, Тамара Гвердцители и Андрей Макаревич.

Читать далее: Творческий вечер певицы и композитора Ирины Грибулиной