ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ

2017-11-22 10:35:04 2174

Детский вокальный ансамбль «САМЫЕ НЕБЕСАМЫЕ» принял участие в акции, посвящённой празднованию Дня народного единства.

4 ноября 2017 года по приглашению устроителей акции «Мы едины» юные вокалисты детского ансамбля «Самые Небесамые» впервые исполнили Гимн России. Петь в первом ряду в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе среди известных артистов и почётных гостей очень ответственно! Ах, как много вопросов было у наших малышей при подготовке к празднику: что такое гимн, кто его написал, зачем его надо знать? Но после участия в этом торжественном мероприятии дети получили исчерпывающие ответы на все вопросы. Создатели флешмоба «Мы едины» считают, что акции такого рода помогут воспитать у подрастающего поколения патриотические чувства и любовь к Родине.

Запевать Гимн России доверили молодому, но уже известному певцу, лауреату международных конкурсов Артему Верхолашину. Как только солист ярким красивым голосом исполнил первые слова гимна, к нему стали присоединяться представители национальных народных коллективов, депутаты Государственной Думы, члены религиозных конфессий, ДОСААФ России и гости музея и детский вокальный ансамбль «Самые Небесамые».

Всего 2 тысячи человек. Среди Почётных гостей акции и исполнителей Гимна России: фонд «Культура наций», Председатель ДОСААФ России Вячеслав Ниниченко, Народная артистка России Любовь Белогорцева, общественный деятель, президент Международного фестиваля искусств "Арт-Изо-Фест", автор-исполнитель собственных песен Маргарита Майская и многие другие.

Односложное слово ГИМН - не пустой звук. Это слово соткано из четырёх незыблемых символов, без которых невозможно ни одно государство: Гражданственность, История, Мужество, Нравственность. Оно символизирует торжество мира и единства, чувство гордости за свою страну, уважение к её истории, преклонение перед мужеством тех, кто защищал свою Родину в годы войны и нравственное состояние общества. Это генетический код нашего народа. Это то, что реально сближает и объединяет людей. Именно поэтому необходима преемственность этой любви. Знание государственного Гимна - это не только первая ступень на пути патриотического воспитания подрастающего поколения, но и высочайшее проявление любви к родному Отечеству и его духовным достижениям. Сегодня наш Государственный гимн исполнил детский вокальный ансамбль «Самые Небесамые», и это добрый выразительный знак того, что у России есть достойное будущее. Эстафета передана...