Дед Мороз на счастье

2014-12-30 13:37:28 1680

26 декабря стартовал благотворительный проект «Мороз на счастье» для Фонда помощи хосписам «Вера». На сайте kupimoroz.ru любой желающий может приобрести авторские иллюстрации Деда Мороза от лучших российских художников. Изображения можно установить в качестве заставки на экран компьютера, смартфона или планшета. Вся сумма от покупки будет перечислена в Фонд «Вера».

Такой Дед Мороз сможет порадовать ваших близких чудесным новогодним настроением - иллюстрация станет отличным и нетривиальным подарком. Частичку вашей заботы получат люди, которым она очень нужна.

Изображения главного новогоднего персонажа для проекта созданы художниками из иллюстраторского агентства Bang! Bang!, а идею в жизнь воплотило digital-агентство Articul Media. Работы от Bang! Bang! – это не совсем обычные иллюстрации, так как они создавались специально для данного проекта с заботой о людях, кому действительно нужна наша помощь

«Идея проекта родилась, когда я читала истории о тяжелобольных детях, подопечных Фонда помощи хосписов "Вера". Хотелось не только помочь, но и дать такую возможность другим. Новый год - время исполнения желаний. Пусть наши Деды Морозы от лучших иллюстраторов России несут тепло в каждый дом, в дома тех, кто помогает, и в дома тех, кому эта помощь очень нужна. Хочется, чтобы как можно больше народа присоединилось к этой акции». – Ольга Куликова, CEO Articul Media.

Фонд помощи хосписам «Вера» был создан в 2006 году и является центром хосписного движения в стране. Это единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

«Мы рады участвовать в таком важном проекте. 30 иллюстраторов Студии Bang! Bang!, лучших в России, откликнулись, чтобы нарисовать 50 дедов морозов. Теперь каждый из вас, друзья, может помочь детишкам и взрослым, которым важна любая поддержка. И совместив полезное с приятным, получить в обмен на пожертвование красивую открытку». – Наталья Климчук, СEO иллюстраторское агентство Bang! Bang!

Иллюстраторское агентство Bang! Bang! сотрудничает с лучшими художниками, которые работают в востребованных стилях: сториборды, фотореалистичные изображения, стилизации под гравюры и иллюстрации для журналов. Кроме того, агентство работает с оригинальным талантами, показывает и продвигает работы своеобразных, ни на кого непохожих художников.