2024: Обзор рынка средств для бритья в России: показатели импорта демонстрируют рост

2024-04-16 11:47:22 Время чтения 2 мин 43

Ведущие импортеры средств для бритья нарастили объем ввоза продукции

Изменение экономики, политики и бизнес-процессов в 2020-2023 годах значительно повлияли на рынок средств для бритья в России. Эти трансформации прогнозируют изменение динамики движения рынка средств для бритья и смещение точек роста. Но эти преобразования затронули не только локально рынок средств для бритья, они оказали глобальное влияние на весь кластер.

Проанализированная динамика импорта средств для бритья на российский рынок отображает тенденцию роста своей объемности. По результатам анализа состояния «Рынок косметики (с товарными группами) в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert в 2024 году, объем ввоза средств для бритья российскими импортерами продемонстрировал увеличение на 26%.

В оценке рассмотрения предыдущего оценочного периода, напротив, необходимо отметить нисходящую динамику, так индикативные параметры импорта средств для бритья показали падение на 29%.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок косметики в России с прогнозом 2029, ознакомиться можно здесь.