2024: Обзор рынка земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов (с товарными группами) в России: азиатские импортеры наращивают объемы ввоза продукции

2024-03-14 12:08:39 Время чтения 2 мин 71

Значительный рост импорта на отечественный рынок зафиксирован по отдельным поставщикам земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов

Изменение экономики, политики и бизнес-процессов в 2020-2023 годах значительно повлияли на рынок земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов в России. Эти трансформации прогнозируют изменение динамики движения рынка земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов и смещение точек роста. Но эти преобразования затронули не только локально рынок земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов, они оказали глобальное влияние на весь кластер.

Проанализированная динамика импорта земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов на российский рынок отображает корректировку своей объемности. По результатам анализа состояния «Рынок земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов (с товарными группами) в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert в 2024 году, объем ввоза земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов российскими импортерами из Китая продемонстрировал колоссальное увеличение.

Ключевым трендом рынка земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов также является значительное наращивание стоимости закупок продукции у корейских поставщиков.

Рассматривая структурность импорта в целом всей категории земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов, необходимо отметить существенное доминирование в общем ввозе с мирового рынка земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов в Центральный федеральный округ.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок земснарядов, плавучих маяков, кранов и аналогичных судов в России с прогнозом 2029, ознакомиться можно здесь.