2024: Обзор рынка танкеров в России отражает стабилизацию после колоссального роста

2024-03-07 15:48:58 Время чтения 2 мин 266

Текущий уровень экспорта танкеров на зарубежные рынки показывает устойчивость

Российский рынок танкеров на фоне ограничений по функционированию бизнеса показал картину устойчивости экспортных потоков.

Проанализированная динамика экспорта танкеров российского производства на мировой рынок отображает стабилизацию своей объемности. По результатам анализа «Рынок танкеров в России с прогнозом 2029», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert, объем вывоза танкеров российскими экспортерами продемонстрировал незначительное снижение на 1%.

В рассмотрении предыдущего оценочного периода, напротив, необходимо отметить восходящую динамику, так индикативные параметры экспорта танкеров показали колоссальное четырехкратное увеличение. В рамках периода наиболее высокая динамика экспорта танкеров отмечалась по таким регионам как Испания и Франция.

В оценке ключевых поставщиков продукции традиционно выступают компании из Уральского федерального округа. Основной вклад в увеличение объема экспорта танкеров из России вносят компании Свердловской области.

Наиболее востребованными на внешнем рынке являются морские танкеры, данная категория традиционно составляет наибольший объем в общем объёме экспортных отгрузок.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок танкеров в России с прогнозом 2029, ознакомиться можно здесь.